«Снежный десант» в деле: за один день добровольцы расчистили от снега 11 дворов в Оренбургском районе

В Оренбургской области продолжается акция «Снежный десант», организованная региональным штабом «Российские студенческие отряды». В этом году акция приурочена к Году памяти и славы.

В минувшие выходные отряд «Снежного десанта», состоящий из 15 бойцов студенческих отрядов, посетил село Нежинка и поселок Пригородный в Оренбургском районе.

В с. Нежинка добровольцы оказали адресную помощь по пяти адресам, где проживают ветераны, труженики тыла и дети Великой Отечественной войны. Общими усилиями бойцы студенческих отрядов расчистили от снега восемь придомовых территорий. Участники не только оказали помощь, но и пообщались с ветеранами.

Петру Обухову не было и 17 лет, когда его призвали на фронт. С украинских земель он дошел до Праги, где и встретил Великую победу. После войны Петр Николаевич устроился в сферу дорожного строительства, где и проработал до пенсии. Сегодня Петр Обухов живет вместе с детьми, воспитывает двух правнуков и, несмотря на годы, каждый день делает зарядку и гуляет на улице.

Петр Николаевич пожелал добровольцам крепкого здоровья, чтобы любили свою Родину и были настоящими защитниками Отечества.

В п. Пригородный студенты посетили трех ветеранов, где также помогли им в уборке снега.

Волна «Снежного десанта» захватила и другие муниципальные образования области. На сегодняшний день в регионе уже создано семь отрядов в городе Оренбурге, два – в Орске и один – в Бузулуке, также сформирован отряд медицинского десанта.

До конца марта участники «Снежного десанта» планируют посетить 10 населенных пунктов.

12 февраля, 2020